ГИА-2012. Изменения в проведении итоговой аттестации.

Подготовка к ГИА идет полным ходом. Предполагается, что ГИА-2012 будет серьезно скорректирована. Государственная итоговая аттестация станет еще сложнее…

Из справки об изменениях в проведении Государственной итоговой аттестации:

География

1.По сравнению с 2011 г. в экзаменационной работе 2012 г. общее количество заданий будет увеличено с 30 до 31 задания. При этом максимальный первичный балл не изменится, так как задание №24 (с развернутым ответом) будет оцениваться в 1 балл. Соотношение числа заданий с выбором ответа, с кратким и развернутым ответом изменится: 19, 9 и 3 соответственно.

2.В экзаменационную работу 2012 г. не включено задание, в котором предлагается определить географический объект, названный в честь того или иного исследователя или путешественника; добавятся два новых задания. В одном из них, задании №28, требуется проанализировать данные климатограммы и определить на карте климатических поясов положение пункта, климат которого соответствует представленной климатограмме. В другом задании – задании №17, предлагается, применив умение чтения, определить на физической карте высоты географических объектов (городов).


Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Елизавета Павловна (Tuesday, 31 January 2012 08:41)

    ЕГЭ - наказание для учителей. А его оценивание - сплошная профонация!